Característica

Casa Térrea para Locação Condomínio Evidence Residencial Araçoiaba da Serra SP - Cód.5628

Evidence Residencial - Barreiro - Araçoiaba da Serra - SP

4 Dorms

6 Banheiros

4 Suítes

5 Vagas

348 m² Área útil

1.239 m² Terreno

348 m² Área constr.

Evidence Residencial - Barreiro - Araçoiaba da Serra - SP

Locação

R$ 12.000

Condomínio

R$ 1.400

IPTU (aprox.)

R$ 450

Total

R$ 13.850

Casa Térrea para Locação no Condomínio Evidence Residencial – Araçoiaba da Serra/SP

Apresentamos uma residência sofisticada e completa, ideal para quem busca conforto, exclusividade e contato com a natureza em um condomínio de alto padrão. Com excelente distribuição dos ambientes, acabamentos impecáveis e uma área de lazer encantadora, esta casa oferece uma experiência única de moradia.
Com 348 m² de área construída em um amplo terreno de 1.239 m², o imóvel proporciona privacidade, conforto e integração perfeita entre os ambientes internos e externos.

Características do Imóvel
4 suítes amplas, sendo:
1 suíte master com closet
6 banheiros
Sala para 2 ambientes com pé-direito alto
Lavabo
Cozinha planejada
Lavanderia
Despensa com prateleiras em granito
Escritório externo
Terraço com vista para o Morro do Ipanema
5 vagas de garagem
2 cobertas
3 descobertas

Ilha central
Área gourmet ampla com espaço para churrasqueira
Área externa reservada para roupas
Excelente iluminação e ventilação natural

Área de Lazer
Piscina de 26,70 m²
Área rasa infantil
Hidromassagem integrada com mesa
Ducha externa
Banheiro de apoio
Jardim com árvores frutíferas
Espaço com fogo de chão
Ambientes ideais para lazer e convivência

Condomínio
O Condomínio Evidence Residencial oferece segurança, tranquilidade e excelente qualidade de vida, em meio à natureza e com fácil acesso a Sorocaba e região.