Característica

Salão de Beleza Montado para Locação Vila Hortência Sorocaba SP - Cód.4040

Rua Coronel Nogueira Padilha - Vila Hortência - Sorocaba - SP

3 Dorms

2 Banheiros

150 m² Área útil

150 m² Terreno

150 m² Área constr.

Locação

R$ 6.380

IPTU (aprox.)

R$ 120

Total

R$ 6.500

Salão de Beleza Montado para Locação – Vila Hortência – Sorocaba/SP
Excelente oportunidade para empreender no segmento da beleza e estética com um espaço totalmente estruturado, moderno e pronto para funcionamento. Localizado em ponto estratégico da Vila Hortência, este salão oferece alta visibilidade, grande fluxo de pessoas e infraestrutura completa para diversos serviços de estética e beleza.
Com aproximadamente 150 m² de área total, o imóvel está preparado para iniciar as atividades imediatamente, sem necessidade de reformas.

Localização Estratégica
Pacote Locação: R$ 6.500,00

Estrutura do ImóvelÁrea total aproximada de 150 m²
Balcão com espelhos para até 8 cabeleireiros
2 mezaninos funcionais
3 salas individuais para estética e procedimentos
Espaço reservado para barbearia
2 lavatórios completos
Cadeiras de corte e manicure em couro
Carrinhos auxiliares
Subsolo amplo, ideal para:
Estoque
Administração
Espaço exclusivo “Dia da Noiva”
2 banheiros
TV LED
Projetor com tela instalada
Sistema de ar-condicionado instalado
Diferenciais
Estrutura completa inclusa na locação
Imóvel pronto para funcionamento
Excelente estado de conservação
Painéis de mídia externa com iluminação back light (instalação pelo proprietário)
Estacionamento facilitado:
Vagas na frente e lateral
Possibilidade de convênio

Situado em uma das regiões mais movimentadas de Sorocaba:
Próximo ao Terminal de Ônibus
Casa do Cidadão
Drogaria SP
Ao lado do Açaí Formosa
Região consolidada e com excelente fluxo comercial